Los Nr: 4

Großes Tablett, wohl Schlesien, 19.Jh.

Ausrufpreis: € 40,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, leicht passige Ovalform mit durchbrochen gearbeitetem, reliefiertem Rand, im Spiegel ovale Reserve mit gefülltem Früchtekorb, ungemarkt, ca. 46,5x38cm, Gebrauchs- u. Altersspuren, Goldstaffage berieben, leicht verzogene Form, unebener Stand, kleine Brandfehler