Los Nr: 5
Cachepot, Meissen, Form "Wellenspiel Relief", 2.H.20.Jh.
Ausrufpreis: € 95,-
Weißporzellan, ausgestellte Glockenform mit gewelltem Rand, Wandung mit senkrecht verlaufendem Wellen-Relief, unterglasurblaue Schwertermarke u. bez. „weiß“, gepresste Modellnummer „506343“, H ca. 19cm, min. Gebrauchsspuren