Los Nr: 5

Cachepot, Meissen, Form "Wellenspiel Relief", 2.H.20.Jh.

Ausrufpreis: € 95,-

Weißporzellan, ausgestellte Glockenform mit gewelltem Rand, Wandung mit senkrecht verlaufendem Wellen-Relief, unterglasurblaue Schwertermarke u. bez. „weiß“, gepresste Modellnummer „506343“, H ca. 19cm, min. Gebrauchsspuren