Los Nr: 71

Mokkaservice, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Deutsche Blume", 2.H. 20.Jh., 2.Wahl

Ausrufpreis: € 180,-

Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, Goldrand, Mokkakanne (Rosenknauf min. best.), Sahnegießer und Zuckerdose (Rosenknauf min. best.), 9 Mokkatassen mit korrespondierenden 9 Untertassen, im Boden jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, jeweils 2 Schleifstriche, H (Kanne) 16cm, minimale Gebrauchsspuren