Los Nr: 73

Speiseservice, Fürstenberg, Form "Empire", wohl Mitte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 160,-

Porzellan, Goldrand, best. aus 12 Speisetellern, 11 Suppentellern (1x min.am Rand gechipt), 2 Deckelschüsseln, 2 Beilagenschüsseln untersch. Größe (1x kl. Glasurfehler), 1 große Terrine, 2 Saucieren, 2 Fleischplatten unterschiedlicher Größe, im Boden jeweils Manufakturmarke, L (gr. Platte) 37cm, Gold stellenweise minimalst berieben