Los Nr: 8

Kleine Biedermeier-Vase, wohl Sèvres, um 1837

Ausrufpreis: € 35,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, aufgewölbter, ovaler Stand, amphorenförmiger Korpus mit godroniertem Hals und Volutenhandhaben, recto und verso Früchte- bzw. Blumendekor, im Boden Pressmarke "S.37", H 14cm, Altersspuren, Gold berieben