Los Nr: 54

Zwei Streulöffel, Meissen, nach 1945

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan, grün bzw. gold bemalt, muschelförmige Laffe, Rocaille-Griff, unterglasurblaue Schwertermarke (1x 2 seitl. Schleifstriche), L ca. 21,5cm, geringe Gebrauchsspuren