Los Nr: 56

5 Bestecke, Meissen/ Solingen, Dekor „Zwiebelmuster“, Knaufzeit (um 1900)

Ausrufpreis: € 150,-

Porzellan/Stahl, Besteckgriffe in Porzellan unterglasurblau bemalt, bestehend aus 5 Gabeln u. 5 Messern, zzgl. Ersatzklinge u. Forke sowie 2 Zwingen, Griffe mit unterglasurblauer Knaufschwertermarke, Klingen mit Herstellerstempel "Solingen", L ca. 21/22,5cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, diverse Glasurrisse, Bruchstellen u. Abplatzungen, 2x rep.