Los Nr: 64

Kleine Sarotti-Werbefigur, Bavaria, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan, polychrome und goldene Aufglasur-Malerei, auf ovalem Stand, schreitender Knabe in orientalischer Kleidung, auf dem Sockel bez. "Der Sarotti-Mohr", im Boden Herstellermarke, H 24cm, Altersspuren, Gold partiell berieben