Los Nr: 64
Kleine Sarotti-Werbefigur, Bavaria, 20.Jh.
Ausrufpreis: € 80,-
Porzellan, polychrome und goldene Aufglasur-Malerei, auf ovalem Stand, schreitender Knabe in orientalischer Kleidung, auf dem Sockel bez. "Der Sarotti-Mohr", im Boden Herstellermarke, H 24cm, Altersspuren, Gold partiell berieben