Los Nr: 67

3 Porzellanfiguren, u.a. Entwurf Sveistrup Madsen für Bing & Gröndahl, Kopenhagen, u.a. 1970er

Ausrufpreis: € 40,-

Porzellan, unter Glasur polychrom bemalt, 2 Schwarzfuß-Pinguine und 1 sitzende Möwe (gemarkt "Denmark"), unterglasurgrüne- u. blaue Manufakturmarken, Modellnrn. "1821"/"1361", H ca. 4,5/8cm, geringe Altersspuren