Los Nr: 73

Kaffeeservice für 6 Personen, Royal Copenhagen, Dänemark, Dekor "Musselmalet Vollspitze gerippt", Fertigung 1969-74

Ausrufpreis: € 630,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, teils durchbrochene Ränder, best. aus Kaffeekanne(Modellnr. "1202"), Sahnegießer (Modellnr. "1032") und Zuckerdose (Modellnr. "1113"), 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen (Modellnr. "1035"), im Boden jeweils Manufakturmarke sowie Modellnummer und Malerzeichen, H (Kanne) 29,5cm, minimale Gebrauchsspuren