Los Nr: 75
Speiseservice für 12 Personen, Herend, Ungarn, Dekor "Apponyi grün", 2.H. 20.Jh.
Ausrufpreis: € 890,-
Porzellan, grün und gold bemalt, Korbrandrelief, bestehend aus 12 Speisetellern, 12 Suppentassen mit 12 Untertassen, 2 größere Beilagenschüsseln, 2 kleinere Beilagenschüsseln, 1 Sauciere, 1 ovale Fleischplatte, im Boden jeweils blaue Manufakturmarke, L (Fleischplatte) 36cm, minimale Gebrauchsspuren