Los Nr: 1

Öllampe, wohl Thüringen, um 1900

Ausrufpreis: € 80,-

Messing/Porzellan, unterglasurblau bemalt, Zwiebelmuster, mit Brenner, Glaszylinder und Milchglasschirm, ungemarkt, H ca. 56cm, Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft