Los Nr: 11

Kuchenplatte, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Deutsche Blume", Mitte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, Rundform mit geschweiftem Rand, Floralmalerei im Spiegel, in Boden unterglasurblaue Schwertermarke (2-fach durchschliffen), gepresste Modellnummer "325", D ca. 34cm, geringe Gebrauchsspuren