Los Nr: 17

Konvolut Porzellan, Herend, Ungarn, Dekor "Apponyi Orange", 20.Jh., 3-tlg.

Ausrufpreis: € 110,-

Porzellan, orangerot und gold bemalt, Korbreliefdekor, bestehend aus Kaffeekanne, Herzdose (Deckelknauf min. best.), ovaler Platte, im Boden jeweils Manufakturmarke, H (Kanne) 26cm, L (Platte) 31cm, Gebrauchsspuren