Los Nr: 12

Zwei kleine Vasen

Ausrufpreis: € 95,-

Meissen, 2.H. 20.Jh., Aufglasur-Dekor "Chinesischer Schmetterling", goldstaffiert, umlaufend Kakiemon-Motive, im Boden Schwertermarke, H 11 und 12,5cm