Los Nr: 22

Pferd, Weißporzellan

Ausrufpreis: € 170,-

Entwurf Prof. Herbert Schwarz für Augarten, Wien, 1961, auf ovalem Sockel steigender arabischer Hengst, im Boden Manufakturmarke sowie Pressmarke "Made in Austria", num. 1831, auf Sockel sign. H.W. Schwarz, H 29cm, Ohr bestoßen