Los Nr: 17

Paar Trichtervasen, Meissen, Dekor Deutsche Blume

Ausrufpreis: € 80,-

2.H. 20.Jh., jeweils auf rundem Fuß konischer Korpus mit weit ausgestelltem Rand, Fuß und Rand mit umlaufenden breiten Goldbändern, im Boden jeweils Schwertermarke, H 14cm, min. Gebrauchsspuren