Los Nr: 18

Vase, Meissen, Blaumalerei

Ausrufpreis: € 55,-

20. Jh., gebauchter Korpus, ausgestellter Rand, unterglasurblaue Malerei, Blumen und Vögel-Dekor im asiatischen Stil, im Boden Schwertermarke, H 19cm, min. Gebrauchsspuren