Los Nr: 23

Diana zu Pferde

Ausrufpreis: € 230,-

Bisquitporzellan, Entwurf Ludwig Tischler für Pirkenhammer, um 1920/30, junger Frauenakt auf steigendem Pferd, Sockel vorderseitig sign. L. Tischler, seitl. bez. "Diana", im Boden Manufakturmarke "Pirkenhammer Kunst-Abteilung", H 41,5cm, Finger und Diadem (Halbmond) bestoßen