Los Nr: 3

1 Hölderlin-Becher und 2 Mozart-Becher, KPM-Berlin

Ausrufpreis: € 110,-

Hölderlin Becher, Entwurf 1935 Siegmund Schütz für KPM-Berlin, seitlich Ohrenhenkel, am Fuß best., ein Henkel mit Haarriss, H 14cm, min. Gebrauchsspuren
Zwei Mozartbecher, Entwurf Siegmund Schütz für KPM Berlin, einmal schauseitig mit Portrait Mozarts in Medaillonform, einmal ohne Portrait, jeweils mit Schleifenhenkeln, H 11,5 und 12 cm, min. Gebrauchsspuren