Los Nr: 4

Konvolut Porzellan, Herend, Ungarn, 20. Jh.

Ausrufpreis: € 55,-

best. aus Deckeldose in Blattform und Gefäß in Schuhform, Deckeldose mit floralem durchbrochenem Rand und Deckel, Schuh mit Queen Victoria-Dekor und Goldstaffage, im Boden jeweils Manufakturmarke, B 8,5 und 10,5cm, leichte Gebrauchsspuren