Los Nr: 8

Vase, Royal Copenhagen, Dänemark

Ausrufpreis: € 65,-

runder Stand, nach oben leicht konischer Korpus mit eingezogenem Hals, hellblauer Fond, nach oben verblassender Farbverlauf, schauseitig ovales Medaillon mit idyllischer Darstellung einer Mutter mit Kind in den Dünen, im Boden Manufakturmarke und Modellnr. 4384 sowie bez. "Ka", H 25,5cm, min. Gebrauchsspuren