Los Nr: 12

Prunkteller, Meissen, Dekor Deutsche Blume, um 1900, 2. Wahl

Ausrufpreis: € 90,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, im Spiegel Blumenbouquet, Fahne mit goldstaffiertem Rocailledekor, poliert und mattiert, im Boden Knaufschwertermarke, 2 Schleifstriche, D 28cm, min. Gebrauchsspuren