Los Nr: 15
Vase, sog. Erntebecher, KPM-Berlin, Entwurf Siegmund Schütz, 1934
Ausrufpreis: € 80,-
weißes Biskuitporzellan, innen glasiert, Tiefschnittrelief, umlaufende Ernteszene mit Figuren, im Boden Zeptermarke sowie monogr. und dat. "SS 34", H 22 cm, Gebrauchsspuren