Los Nr: 10

Paar kleine Vasen, KPM-Berlin "Arkadia", Formentwurf Trude Petri, Dekorentwurf Siegmund Schütz, 20. Jh.

Ausrufpreis: € 40,-

Weißes glasiertes und Biskuit-Porzellan, breitovale Form, kurzer Hals, schauseitiges Medaillon mit Ceresdarstellung im Kameenstil, im Boden Zeptermarke, 1 Schleifstrich, H ca. 9cm, min. Gebrauchsspuren