Los Nr: 16

Lakritzwasser-Verkäufer, Meissen, 2. Hälfte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 290,-

Entwurf Peter Reinicke, aus dem Zyklus "Cris de Paris", stehender Verkäufer, in den Händen einen Becher und eine Flasche haltend, Porzellan, polychrom bemalt, Schwertermarke, ModellNr. "73182", H 18,5cm, Flaschenhals und 2 Blätter rest.