Los Nr: 2

Vase, sog. Erntebecher, KPM-Berlin, Entwurf Siegmund Schütz, 1934

Ausrufpreis: € 80,-

weißes Biskuitporzellan, innen glasiert, Tiefschnittrelief, umlaufende Ernteszene mit Figuren, im Boden Zeptermarke sowie monogr. und dat. "SS 34", H 22 cm, Gebrauchsspuren