Los Nr: 23
Großer Papagei, Entwurf Hans Achtziger (1918-2003) für Hutschenreuther, 20. Jh.
Ausrufpreis: € 290,-
auf einem Ast sitzender Ara mit angewinkelten Flügeln, die Schwanzfedern in die Höhe gestreckt, Porzellan, polychrom bemalt, blaue Manufakturmarke, Presssign., H ca. 68cm