Los Nr: 8

Konvolut Jugendstil-Porzellan

Ausrufpreis: € 80,-

Jugendstil-Deckelvase, Alt-Schönwald, Abteilung Arzberg in Arzberg, ca. 1919 - 1927, Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, Amphorenform, Wagner-Profilportrait,im Boden Manufakturmarke, H ca. 23cm, Farbabrieb an den Goldrändern
Jugendstil-Deckeldose, Porzellankunst Berchtesgarden, 1.H.20.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, sechseckige Form, goldkonturiert, im Deckel Modellnr. "Fec.138" und sign. "gem. W. Puff", im Boden gemarkt, D ca. 11cm, Farbabrieb an Goldrändern, min. Gebrauchsspuren