Los Nr: 11
Vase, Meissen, Kakiemon-Dekor, 20. Jhdt.
Ausrufpreis: € 90,-
Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, Trompetenform, schau- und rückseitig indische Garben- und Blumenmalerei im Kakiemon-Stil, einzelner Schmetterling, Goldränder, im Boden Schwertermarke, 4 Schleifstriche, H ca. 19cm, Goldränder berieben