Los Nr: 11

Vase, Meissen, Kakiemon-Dekor, 20. Jhdt.

Ausrufpreis: € 90,-

Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, Trompetenform, schau- und rückseitig indische Garben- und Blumenmalerei im Kakiemon-Stil, einzelner Schmetterling, Goldränder, im Boden Schwertermarke, 4 Schleifstriche, H ca. 19cm, Goldränder berieben