Los Nr: 17

3 kleine Teller, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", sog. Pfeifferzeit (1924-34)

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan, polychrom bemalt und goldstaffiert, kleine Tellerform, Dekor "Deutsche Blume" im Spiegel und Streublümchen auf der Fahne, Goldrand, im Boden Schwertermarke, 4 Schleifstriche, div. Modellnr. als Pressmarken, D ca. 18cm, Böden min. best.