Los Nr: 18

Prunkschale, Meissen, Mitte 20. Jhdt.

Ausrufpreis: € 150,-

Porzellan, polychrom bemalt, passige Form, auf Wandung und im Spiegel Blumenmalerei in rocaillegerahmten Reserven auf kobaltblauem Fond, radierter und polierter Golddekor, im Boden Schwertermarke, D 29cm, Goldstaffage min. best., min. Altersspuren