Los Nr: 19

Gazellenreiterin, Hutschenreuther, um 1920

Ausrufpreis: € 80,-

Entwurf Karl Tutter, stilisierter weiblicher Akt auf springender Gazelle, Weißporzellan, partiell goldstaffiert, Manufakturmarke, H 17,5cm, Arm repariert, 1 Finger beschädigt