Los Nr: 5

Tabatiere, wohl Samson, Paris, 19. Jh.

Ausrufpreis: € 100,-

Rechteckiger, taillierter Korpus mit scharniertem Deckel, Landschafts- und Ornamentdekor, Porzellan, im Deckel Schwertermarke, HxBxT 4x7,5x5cm, Altersspuren