Los Nr: 4

Fußschale, Royal Copenhagen, um 1980/84, Dekor "Flora Danica"

Ausrufpreis: € 750,-

Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, Schale auf hochgezogenem Fuß, gezahnter Rand, im Spiegel Darstellung von Hügelklee in polychromer Malerei, goldstaffiertes Reliefdekor, Schale im Boden bez. "Trifolium alpestre Müll.", im Boden grüne Manufakturmarke mit Krone und blaue Wellenmarke, H ca. 14cm, min. Altersspuren