Los Nr: 6
2 Prunktassen mit Untertassen, Russland, 1. Hälfte 19.Jh., Empire-Form
Ausrufpreis: € 120,-
auf der Wandung stilisierter Floraldekor bzw. radierter und polierter floraler Golddekor, Innenvergoldung, Porzellan, polychrom bzw. gold-bemalt, ungemarkt, H 10-10,5cm, Altersspuren, kl. Bestoßungen, Krakelee