Los Nr: 37

Speiseservice, Bing&Gröndahl

Ausrufpreis: € 590,-

Dänemark, 20.Jh., Form "Elegance", partieller Schuppenreliefdekor, Seepferdchen-Handhaben, Goldrand, 11 Speiseteller, 12 Suppenteller, 12 Beilagenteller, 3 Deckelschüsseln unterschiedlicher Größe, 1 Beilagenschüssel, 1 Sauciere, 2 ovale Fleischplatten unterschiedlicher Größe, L (Platte) 40,5cm, im Boden grüne Manufakturmarke, min. Gebrauchsspuren