Los Nr: 34
Konvolut Porzellan, Entwurf Björn Wiinblad (1918, Kopenhagen - 2006, Lyngby) für Rosenthal, 20.Jh.
Ausrufpreis: € 35,-
Porzellan, polychrom und gold dekoriert, 6-tlg., bestehend aus 1 Vase, 2 Kerzenleuchter und 3 Weihnachtsteller (1984-86), Manufakturmarke, H 14 - 19,5cm/D 29,5cm, Gebrauchsspuren
Provenienz: Slg. Edith u. Barbara Achilles für Achilles-Stiftung Hamburg