Los Nr: 23
Kaffeeservice für 6 Personen, Herend, 20.Jh., 21-tlg.
Ausrufpreis: € 340,-
Porzellan, orange und goldfarben bemalt, Dekor "Apponyi" orange, bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Gedecktellern, im Boden Manufakturmarke, H 26cm (Kanne), guter Zustand, Kannendeckel min. bestoßen