Los Nr: 9
Art-Deco-Vase, Johann Haviland/Friedrich Wilhelm Spahr, um 1925/30
Ausrufpreis: € 70,-
Porzellan, gelb glasiert und Silver-Overlay, auf rundem Stand, hochgebauchter Korpus mit ausgestelltem Rand, auf der Wandung umlaufender, stilisierter Ährendekor, im Boden Manufakturmarke, auf der Schulter gemarkt "Spahr" und "1000", H HxD 15x14cm, geringe Altersspuren