Los Nr: 24

2 runde Platten, Royal Copenhagen/Bing & Gröndahl, Dänemark, Dekor "Musselmalet/Blaugemalt", 2.H.19./1.H.20.Jh.

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, je flachgemuldete Form, 1x gerippt, 1x mit Schuppenrelief (B&G), im Boden unterglasurblaue -u. grüne Manufakturmarken, D ca. 32cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, z.T. Brand-/Glasurfehler