Los Nr: 4

Konvolut Porzellan, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Dekor "Schmetterling"/"Blaugemalt", 2. Hälfte 19.Jh./2. Hälfte 20.Jh., 3-tlg.

Ausrufpreis: € 70,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, 2x mit Schuppenrelief, 1x partiell gerieft, bestehend aus 1 Kerzenhalter, 1 Zuckerdose (Schleifstrich) u. 1 Speiseteller (19.Jh.), im Boden unterglasurgrüne u. -blaue Manufakturmarken (1x durchschliffen), H ca. 10cm (Dose), D ca. 24,5cm (Teller), Alters- u. Gebrauchsspuren, Abnutzungen am Standring (Teller)