Los Nr: 103

Samowar auf Stand, wohl Grigory Ivanovich Tulyakova, Russland, 19.Jh.

Ausrufpreis: € 80,-

Messing/Metall, zylindrischer Korpus mit seitlichen Griffen auf quadratischem Stand, Kanne und abweichendes Tablett, beriebene Herstellerstempel, H ca. 47cm (Samowar), Alters- u. Gebrauchsspuren, Dellen