Los Nr: 103
Samowar auf Stand, wohl Grigory Ivanovich Tulyakova, Russland, 19.Jh.
Ausrufpreis: € 80,-
Messing/Metall, zylindrischer Korpus mit seitlichen Griffen auf quadratischem Stand, Kanne und abweichendes Tablett, beriebene Herstellerstempel, H ca. 47cm (Samowar), Alters- u. Gebrauchsspuren, Dellen