Los Nr: 2

Blattschale und 4 Konfektschälchen, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Deutsche Blume", 2. Hälfte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 50,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, Goldrand, im Spiegel variierende Blumenbouquets, im Boden jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, Beizeichen je 2-fach durchschliffen, L ca. 22cm (Blattschale), minimalste Gebrauchsspuren