Los Nr: 23

Art Déco-Bechervase, Lyngby Porcellæn, Dänemark, 1. Hälfte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 35,-

Porzellan, cremefarben glasiert, polychrom dekoriert, Goldrand, auf hohem Standring, Korpus mit leicht ausgestelltem Rand und chinesisch anmutendem Drachendekor, unterglasurgrüne Stempelmarke, Modell-Nr. "71 II", Dekor-Nr. "120", H ca. 16,5cm, Gebrauchsspuren, Dekor und Goldrand partiell berieben