Los Nr: 24

Künstlerteller, Villeroy & Boch, Dekor von Wladimir Njemuchin (1925, Moskau - 2016, Moskau) No 1 (As) aus Viererreihe, Ende 20.Jh.

Ausrufpreis: € 200,-

Porzellan, gedruckter Dekor, flache Form, auf Spiegel und Fahne konstruktivistischer Dekor in Rot, Grau und Grün, am Rand gedrucktes Monogramm und Signatur, im Boden Manufakturstempel, Künstlername "Wladimir Njemuchin", bet. "As", No 1 sowie gedruckte Signatur, geklebte Hängung, D 30cm, min. Gebrauchsspuren