Los Nr: 3

Zwei Milchkännchen, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt/Neu-Ozier", Dekor "Zwiebelmuster/Deutsche Blume", 2. Hälfte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 30,-

Porzellan, 1x unter Glasur blau bemalt, 1x polychrom und gold bemalt, 1x mit Korbrelief, im Boden je unterglasurblaue Schwertermarke, je 2-fach durchschliffen, H ca. 7,5/8,5cm, leichte Gebrauchsspuren