Los Nr: 33

"Die vier Jahreszeiten", Entwurf Johann Joachim Kaendler, Meissen, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 420,-

Porzellan, polychrom bemalt, auf Natursockel, stehende Amoretten als Allegorien der 4 Jahreszeiten, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke und Modell-Nrn., H ca. 13-14cm, Altersspuren, Ähren gering bestoßen, 1 Sichelklinge fehlt