Los Nr: 4

Deckeldose und Ovalschale, Herend, Ungarn, Dekor "Rothschild", 20.Jh.

Ausrufpreis: € 95,-

Porzellan, polychrom bemalt, Goldrand, Dose in rechteckiger Form mit gerader Wandung, Schale in geschweifter Ovalform mit Korbrelief auf Fahne, im Boden blaue Manufakturmarke und Modell-Nrn., H (Dose) ca. 4,5cm, L (Schale) ca. 20cm, Gebrauchsspuren