Los Nr: 5
Prunkvase, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 20.Jh.
Ausrufpreis: € 140,-
Porzellan, polychrom bemalt, partieller Kobaltfond, Goldstaffage, Kraterform mit reliefiertem Rocaille-Dekor, auf der Wandung Bouquet- und Blumendekor, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke sowie Modell-Nr. "2790", H ca. 24,5cm, kl. Chip am Stand, Gebrauchsspuren